Муниципальный семинар-практикум "Использование ТРИЗ технологий в работе с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО"

21 ноября 2017 года в МБДОУ "Подгоренский детский сад № 2" состоялся муниципальный семинар-практикум для работников дошкольного образования Подгоренского муниципального района Воронежской области на тему: "Использование ТРИЗ технологий в работе с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО".

В ходе практической части вниманию коллег была представлена непосредственно образовательная деятельность с детьми:

• Музыкальная деятельность детей старшего дошкольного возраста с применением ТРИЗ-технологии (музыкальный руководитель 1КК Дудченко Ю.Н.)
  • Развитие речи детей старшего дошкольного возраста с применением ТРИЗ технологий (воспитатель ВКК Буракова Ю.Е.)
  • Экспериментально-исследовательская деятельность с использованием ТРИЗ (воспитатель ВКК Мостовая А.Т.)
  • ТРИЗ как средство обеспечения деятельностного подхода при работе с дошкольниками (воспитатель 1КК Светашова А.О.)

В ходе теоретической части семинара воспитатель ВКК Романько Е.Н. выступила с темой: "Использование ТРИЗ технологии в ДОО"

Семинар-практикум завершился круглым столом, на котором были подведены итоги.

«  Ноябрь 2018  »