24 октября в нашем детском саду прошло районное методическое объединение работников дошкольного образования в форме семинара-практикума по теме «Современные методики и технологии дошкольного образования, в рамках реализации ФГОС ДО». На нем присутствовали представители отдела образования и педагоги детских садов района.

На протяжении семинара присутствующие смогли пройти практическое погружение в образовательную модель и быть активными участниками мастер-классов: «Реализация технологии эффективной социализации в работе с дошкольниками»; «Использование STEM–технологий в формировании предпосылок инженерного мышления у дошкольников»; «Развивающее обучение через технологии деятельностного типа».

Рефлексивная часть семинара была реализована в фокус-группах, где проходило планирование организованной образовательной деятельности с использованием инновационных методов и технологий.

Во время брифинга всеми педагогами были определены проблемные поля по использованию инноваций и предложены различные варианты для их решения.

«  Январь 2020  »

on-portal.ru © 2020