РМО «Образовательная коллаборация: детский сад –школа»

В начале ноября на базе нашего детского сада был проведен совместный семинар на тему «Образовательная коллаборация: детский сад – школа» с целью выявления эффективных механизмов сотрудничества по решению проблем преемственности ДОО и школы. В нем приняли участие учителя МБОУ Подгоренской СОШ № 1, МКОУ Подгоренской СОШ № 2 и воспитатели детского сада.

На протяжении всего семинара гости знакомились с работой детского сада, с методиками и приемами работы воспитателей и специалистов МБДОУ, с особенностями образовательной модели «Сад детских инициатив».

В рефлексивной части семинара развернулась интересная дискуссия по вопросам преемственности, где активно обсуждались аспекты взаимодействия по обеспечению системы непрерывного образования с учетом возрастных особенностей дошкольников и первоклассников, высказались идеи организации совместной работы в данном направлении.

«  Апрель 2020  »

on-portal.ru © 2020