Наши события

На базе консультационно-методического центра в рамках группы «Аистенок» систематически проходят консультации для будущих мам. Мамы с психологом обсуждают вопросы о том, какие психологические изменения происходят с женщиной во время беременности, как нужно к ним относиться, как вести себя, если возникают проблемы. Во время беременности необходимо решать возникающие проблемы быстро, не позволяя им закрепляться, так как психологическое состояние будущей мамы влияет на самочувствие малыша.

Во время консультаций обсуждаются разнообразные ситуации, в которых непросто найти выход и принять правильное решение, как избежать ревности со стороны старшего ребенка, как вести себя близким и родным в ожидании чуда.

Логопед объясняет причины возникновения серьёзных речевых патологий, к которым способны привести различные неблагоприятные воздействия на плод во время беременности. Такие как, генетические дефекты, биологическая репродуктивная незрелость матери, действие вирусов, радиации электромагнитных полей, интоксикации, приём лекарственных препаратов, токсикозы. Большое значение придается факту неправильного питания беременных, употребление алкоголя и никотина, в результате чего дети рождаются с недостаточной массой тела и отставанием в физическом и психическом развитии в дальнейшем.

Консультации всегда проходят плодотворно и бывают очень полезны всем присутствующим.

«  Октябрь 2019  »

on-portal.ru © 2019