в МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» к Международному Дню семьи (15 мая)

Девиз: «ОБЪЕДИНИМ СЕМЬЮ!»

Цель:

• Сплотить  семьи  в совместной деятельности.
  • Обратить внимание членов каждой семьи к  друг  другу, уметь вместе обсудить и сформулировать  свои семейные цели, мечты.
  • Дать понять о важности в семье единства, уважения, понимания всех членов.

Участники:

В Акции принимали участие воспитанники и родители МКДОУ «Подгоренский детский сад №2», поддерживающие цели и задачи данной Акции.

Предварительная работа:

• Разъяснение целей и задач Акции коллективу дошкольного учреждения;
  • Проведение с детьми НОД на тему «Моя семья» по образовательным областям: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие;
  • Проведение конкурса рисунков «Я и моя семья» с участием родителей;
  • Аншлаг предстоящего мероприятия, приглашение всех членов семей, подготовка плаката с названием и девизом, изобразительных материалов (фломастеры).

Ход:

Акция проводилась:

1 этап - 15.05.2014г. в рамках Международного Дня семьи.

В вечернее время  члены каждой семьи на общем плакате группы изображали ладошки (ладошка в ладошке). В этом «Символе единства» записывали слова мечты семьи или слова-пожелания для других семей. При этом члены семьи дружно обсуждали свою семейную мечту или пожелания!

2 этап – 1.06.2014г в рамках проведения Дня защиты детей, был произведён запуск плаката в небо на воздушных шарах. Для Выпускников-2014, воздушное послание выпускались в день проведения праздника «До свидания, детский сад»

Результат акции: были выполнены цели акции, получены отличные отзывы  в тетради отзывов, подарено  много улыбок  и позитивных эмоций друг другу.

Спасибо всем участникам акции. Коллектив детского сада «Солнышко» желает Вам семейного благополучия, здоровья и счастья на долгие лета.

Приказ МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" от 13.05.2014г. № 92-а "О подготовке и проведении акции "Объединим семью"

«  Декабрь 2018  »