Участие в акции «Белый цветок» стало традицией в нашем дошкольном учреждении. Вот и в этом году сотрудники, воспитанники и их родители не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в реализации тематической недели «Добра и милосердия»:

• Руками родителей и воспитанниками творческих студий «Рукодельница», «Мастерилка» и «Акварелька» были изготовлены прекрасные белые цветы и поделки для благотворительной ярмарки «Милосердие – общее дело».

• Педагогами МБДОУ и старшими дошкольниками кружка «Свечечка» подготовлен и проведён концерт «Вместе поможем», который прошёл на территории Свято-Троицкого храма сл. Подгорное.

• Искусными руками поваров нашего детского сада была изготовлена кондитерская и хлебобулочная продукция для благотворительной акции – ярмарки «Белый цветок! Область Добра!».

• В каждой возрастной группе оформлены плакаты «Что такое доброта» (совместные взгляды родителей, детей и педагогов).

• Дошкольники средних и старших групп приняли активное участие в конкурс рисунков на асфальте «Поделись частицей доброты», проходивший на территории детского сада.

• 21 сентября в праздник «Рождества Пресвятой Богородицы» изготовленные цветы и поделки дети-ангелочки отдавали прохожим, сотрудникам детского сада и родителям воспитанников.

На протяжении всей недели в детском саду царила необыкновенная атмосфера доброты, тепла, поддержки. В итоге проводимой Акции было собрано более 5 тысячи рублей, которые были переданы в районный оргкомитет акции.

«  Сентябрь 2019  »

on-portal.ru © 2019