Благотворительная акция "Белый цветок"

В календаре образовательных событий нашего детского сада с 9 по 21 сентября 2019 года была разработана и реализована Неделя добра и милосердия «Доброе сердце». Её основная цель: мотивация детей, родителей и сотрудников на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Неделя добра прошла в детском саду весьма насыщенно:

6 сентября состоялось выступление воспитанников на районном мероприятии в рамках открытия благотворительной акции «Белый цветок».

В течение события руками дошкольников и педагогов изготавливались цветы для реализации в рамках акции. С детьми проводилась образовательная деятельность на темы «Что такое «Доброе сердце»?", «Коврик примирения»: учимся прощать», «Твори добро другим во благо» и др. Для благотворительной ярмарки в образовательных центрах дети своими руками и с большой любовью готовили свои творческие работы: поделки, рисунки, музыкальные номера и т.д.

12 сентября прошла благотворительная акция «Белый цветок» на территории детского сада. Работали дети-волонтеры, организован сбор пожертвований.

14 сентября силами наших поваров были изготовлены хлебо-булочные изделия, для областной благотворительной ярмарки в рамках акции.

Каждый вторник и четверг в детском саду реализуется технология «Волонтёрское движение», где дети старшего дошкольного возраста оказывают помощь младшим. В рамках события силами детей изготовлены для малышей коробки «Чей носочек, чей платочек?», оказана помощь в мытье игрушек и одевании на прогулку детей младших групп.

22 сентября состоялось выступление воспитанников и педагогов на главном заключительном этапе благотворительной акции «Белый цветок».

Сердечная благодарность всем, кто принял участие в акции. Благодаря вашему неравнодушию хочется жить, творить и верить в лучшее!

«  Сентябрь 2020  »

on-portal.ru © 2020