21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы на территории Свято-Ильинского храма по благословению Преосвященнейшего епископа Россошанского и Острогожского Андрея прошло финальное мероприятие, завершившее благотворительную акцию «Белый цветок». Данная акция проходила на территории всей Воронежской митрополии. В Россошанской епархии «Неделя добра» проходила с 15 по 21 сентября. В любой из этих дней каждый желающий мог приобрести у волонтёров белый цветок, внеся тем самым посильный вклад в будущее больных детей.

Наш детский сад был приглашен для участия в финальном мероприятии. Мы подготовили сценарий, презентационный материал, концертные номера силами воспитанников и сотрудников.

Этот день стал финальной частью благотворительной акции милосердия: на соборной площади развернулся большой детский праздник с конкурсами, играми, мастер-классами и благотворительной ярмаркой. Для гостей мероприятия выступили коллективы Подгоренского и Россошанского района.

Собранные в ходе акции средства были переданы семьям, имеющим детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Приказ МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" от 09.09.2014г. № 213-а "О подготовке и проведении благотворительной акции "Белый цветок"

«  Сентябрь 2018  »