Благотворительная акция "Белый цветок".

18  и 21 сентября  МБДОУ "Подгоренский детский сад №2"  принял  участие  в благотворительной  акции  "Белый цветок". Во всех группах детского сада проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. В рамках "Недели  добра и милосердия" дошкольники делали добрые дела в семье. Символом акции является белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки цветов объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.  Вместе с педагогами детишки мастерили белые цветы и делали открытки.  Утром дошкольники и педагоги встречали родителей, работников дошкольного учреждения и вручали им белые цветы, собирая   пожертвования для   больных детей. Сделанные своими руками открытки дошкольники вручили жителям нашего района, пожелав им здоровья, благополучия и добра. Участие в  акции является хорошей школой для воспитания у дошкольников таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта, а также позволяют  оказывать материальную помощь ребятам, которые в ней нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств.

Хочется верить, что в наших воспитанниках прорастут зернышки добра, что они будут милосердными и великодушными, и сделают в своей жизни еще много добрых дел.

Очень приятно  то, что к акции присоединились и родители, которые показали на своем примере, как важно делать добрые дела.

Мы благодарны всем, кто принял участие в благотворительной акции и внес свой посильный вклад по сбору средств на лечение детей, больных тяжелыми онкологическими заболеваниями! Желаем Вам мира, добра и любви! Всех сердечно благодарим за проявленное МИЛОСЕРДИЕ!

«  Октябрь 2021  »

on-portal.ru © 2021