Информация о проделанной работе в рамках проведения

Всероссийской акции «День Героев Отечества»

в МКДОУ «Подгоренский детский сад №2»

9 декабря 2015 года сотрудники МКДОУ «Подгоренский детский сад №2», дети,  их родители приняли участие во Всероссийской акции «День Героев Отечества», которая проводилась в соответствии с планом Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Цель данной акции – привлечь внимание земляков к истории не только страны, но и нашего района, рассказать о героических воинских подвигах и людях, которые их совершали, чтобы все жители знали, гордились и помнили тех людей, которые подарили нам Победу.

Акция началась в районном доме культуры и продолжилась на территории рабочего поселка. Волонтёры (воспитатели в солдатской форме) и дошкольники  раздали зрителям в зале и прохожим на улице около 100 листовок (92 конверта) в виде солдатских фронтовых писем-треугольников. Эти письма были с трепетом и любовью  изготовлены детьми и их родителями, так как в них содержалась информация о героических подвигах родных и близких людей – участников Великой Отечественной войны. На конвертах аккуратно  указывали  адрес получателя: «Всем, ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили».

На подгоренской Аллее Славы, педагогами детского сада,  был проведён Урок мужества и трудового героизма, на котором присутствующие узнали об истории праздника и вспомнили героев Подгоренского района. После минуты молчания дошкольники возложили живые цветы к бюстам героев и памятнику генерал-майора Виктора Лебедева.

Приказ МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" от 01.12.2015г. № 202-a "О подготовке и проведении акции "День Героев Отечества"

«  Сентябрь 2018  »