Акция "Добро спасет мир"

Твори добро – нет больше радости,

И жизнью жертвуй и спеши

Не ради славы или радости,

А по велению души!

В МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» с 28 сентября по 3 октября была реализована тематическая Неделя Добра и милосердия. В рамках этой недели коллектив детского сада, принял участие в Епархиальной акции «Солнечные лучики», учреждённый по благословению Его Преосвященства Преосвяшеннейшего Андрея епископа Россошанского и Острогожского. Были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей. 1 октября на базе ДОУ прошла встреча ветеранов педагогического труда,  для которых был проведен праздничный концерт  детьми и педагогами детского сада. На протяжении всей встречи гости говорили торжественные речи, читали стихи собственного сочинения, делились воспоминаниями, пели песни. Для людей, чей возраст вызывает уважение, праздники такого рода являются значимыми в их жизни.

Большое внимание дети и педагоги детского сада уделили прихожанам Воскресной школы. Совместно с настоятелем Свято-Троицкого храма Отцом Константином был организован концерт и чаепитие для пожилых людей. Дошкольники порадовали своим выступлением. Концертные номера, задорные песни, танцы, игры, подарки, сделанные руками детей, все это создавало атмосферу яркого праздника, давая почувствовать каждому присутствующему свою значимость.

Есть много подходов к проведению праздников для пожилых людей, но самым главным  является теплота и сердечность, искренность и желание сделать это событие настоящим праздником в жизни каждого человека, который преодолел путь трудовой деятельности, в несколько десятков лет. Такие люди, заслуживают праздника в свою честь!

Приказ МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" от 30.09.2015г. № 155-a "О проведении Дня пожилых людей"

«  Ноябрь 2018  »