Участие в акции «Дорожный патруль  безопасности»

В МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» в рамках акции «Дорожный патруль безопасности» с 28.09.2020- 06.10.2020 были проведены  мероприятия, в ходе которых  дети посмотрели видеоматериал «Уроки тетушки совы», обсудили правила поведения на дороге, во дворе, познакомились с тайнами дорожных знаков, что поможет ребятам быть внимательными, сосредоточенными и ответственными. Дошкольники сделали вывод о том, что необходимо быть осторожными, соблюдать правила при переходе через дорогу, при езде на велосипеде и играх во дворе. Увлекательно и поучительно  прошла викторина о правилах дорожного движения. Неподдельный интерес вызвало  у детей общение с мудрой «Тётушкой Совой».  Занимательные вопросы требовали от ребят смекалки и практических знаний. Дети рассказали, что такое «зебра» на дороге и показали, как ею пользоваться. Выяснили, как идёт дорога от дома до детского сада. Оказалось, что многих детей довозят на машине. Но пользоваться пешеходным переходом они научились. Импровизированный автобус с водителем и пассажирами оживил проблемную жизненную ситуацию. Очень понравились ребятам шуточные стихи о Незнайке, который не знал правил ПДД. Каждый из них старался помочь герою, попадавшему в нелепые ситуации. Так же ребята получили  памятки от «Тётушки Совы».

Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно- указательные знаки и знаки сервиса. С интересом ребята подготовительной группы углубились в историю появления первого светофора. В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» дошкольники  познакомились с новыми дорожными знаками. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, конструировали проезжую часть, изготовили  аппликацию на тему:  «Мы пешеходы». В старших группах был проведен флеш-моб "Патруль безопасности". По окончанию  всех мероприятий  дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

«  Май 2021  »

on-portal.ru © 2021