17 сентября 2018г.

В рамках реализации программы дуального образования 17 сентября 2018года в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» прошла встреча учащихся колледжа Павловского филиала ГБПОУ ВО «ГПК» с коллективом детского сада.

Тематика лабораторно-практического занятия включала в себя знакомство с дошкольной образовательной организацией, её особенностями, средой, кадровым составом. Попав на территорию, студенты окунулись в детсадовскую жизнь, став ее активными участниками. Сначала заместитель заведующего по учебной и воспитательной работе детского сада Путилина В.П. показала им игровые площадки, центры детской активности. Потом вместе с воспитателем Светашовой А.О. провели «Утренний круг». Затем познакомились со средовыми решениями групповых помещений и коррекционного блока.

В развивающем центре эСТеЛь было организовано включение в образовательный процесс по теме «Неделя добра и милосердия». Будущие педагоги участвовали в мастер-классах: в лого-центре с воспитателем Романько Е.Н., в мини-лаборатории с воспитателем Мостовой А.Т. в центре речевого развития с воспитателем Бураковой Ю.Е. Ребята составляли рецепты вкусного печенья, спасали планету Земля от экологической катастрофы, помогали Фее букв в волшебном городе Буквоград.

Закончилось мероприятие рефлексивным кругом, на котором студенты поделились своими впечатлениями и планами.

«  Ноябрь 2018  »