Реализация инновационных программ среднего профессионального образования, для отработки новых технологий и модернизации содержания образования в 2020 году.

Наш детский сад уже не первый год является базой для прохождения практики студентов дошкольного отделения педагогических колледжей.

С января 2020 года мы стали региональной инновационной площадкой для реализации программы по дуальному образованию студентов Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж». Студенты первых, вторых и третьих курсов проходят практику по профессиональным модулям: «Организация различных видов деятельности и общения детей», «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка и его физическое развитие»; «Организация занятий по основным образовательным программам дошкольного образования».

Организация данной работы позволяет увидеть будущим педагогам, как должен быть организован образовательный процесс в детском саду в течение всего дня и попробовать самим творчески применить полученные теоретические знания. В ходе практики у студентов закрепляются теоретические знания, формируется понимание необходимости постоянно их совершенствовать, возникает более устойчивый интерес к профессии. Они получают представление о разнообразии задач и направлений работы в сфере дошкольного образования.

Для нашего детского сада дуальное образование — это возможность подготовить кадры точно «под заказ», обеспечив их максимальное соответствие всем нашим требованиям, экономя на расходах в поиске и подборе персонала, а также его адаптации.

«  Апрель 2020  »

on-portal.ru © 2020