Епархиальный конкурс христославов «Рождественский перепев»

14 января по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в здании Молодежного центра города Россоши прошел епархиальный конкурс христославов «Рождественский перепев». Главной задачей данного конкурса является возрождение отечественной культуры празднования Рождества Христова.

В праздничном мероприятии приняли участие около 20 творческих коллективов из 5 районов Воронежской области. Подгоренский район представлял коллектив нашего детского сада.

Педагоги и воспитанники продемонстрировали всем присутствующим святочное представление с исполнением весёлых колядок, приуроченных Рождеству Христову, и традиционную для рождественских гуляний задорную композицию «Весёлые ложкари».

По итогам конкурса вокальный ансамбль воспитанников и педагогов нашего детского сада стал победителем. Им была вручена грамота от Благочинного Россошанского Церковного храма иерея Василия Гайкова.

По окончании выступлений у всех присутствующих остались самые теплые и добрые впечатления, ощущение большого светлого праздника и непередаваемой радости о рождении Богомладенца в наш мир.

«  Декабрь 2018  »