Региональная конференция

"Успешные практики по созданию авторских парциальных программ, реализуемых в ДОО. Опыт регшиональных инновационных площадок Воронежской области".

Открывала пленарное заседание заведующая лабораторией проблем детства Татьяна Кривцова — докладом об актуальной проблематике проектирования и реализации авторских парциальных программ, реализуемых детским садом. Продолжило работу форума выступление старшего методиста лаборатории проблем детства Елены Пруновой об авторской парциальной программе как структурной единице общей образовательной программы детского сада. На перспективных направлениях проектирования парциальных программ научно-технической направленности сделала акцент Светлана Паневина, методист лаборатории проблем детства.

В продолжение работы заседания коллеги из региональных инновационных площадок Воронежской области поделились презентациями авторских парциальных программ РИП с элементами практической и интерактивной демонстрации. Воспитатель ВКК Романько Елена Николаевна познакомила присутствующих с дополнительной образовательной программой творческой студии «Анимашка».

В ходе конференции велась оживленная дискуссия по различным вопросам, была организована работа в формате «вопрос-ответ».

Завершающим этапом мероприятия стало подведение итогов, планирование вопросов, требующих решений в дальнейшем.

«  Январь 2019  »

on-portal.ru © 2019