Международный конгресс руководителей образовательных организаций регионов России

С 25 по 28 ноября С.В. Павленко, заведующий МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2", приняла участие в конференции "Современное дошкольное образование: теория и практика эффективного управления", которая состоялась в рамках Международного конгресса руководителей образовательных учреждений регионов Росссии.

Место проведения мероприятия  Москва, BEST WESTERN PLUS Vega Hotel & Convention Center.

Целью Конгресса была поставлена информатизация отдалённых регионов России.

Он стал интерактивной площадкой для обсуждения нововведений в законодательстве, поиска и решения проблем, встающих перед руководителями образовательных учреждений всех уровней: детских садов, школ и средних профессиональных учреждений.

На этой встрече участники поделились профессиональным опытом, выслушали авторитетных экспертов и обсудили с ними самые актуальные и наболевшие вопросы.

Для удобства слушателей программа мероприятия была разделена на параллельные секции, посвящённые разным уровням образования. Кроме того, в течение всего времени работы Конгресса участники посещали тематическую выставку, на которой были представлены ведущие издательства и компании, занимающиеся производством специализированного оборудования.

Участие в Конгрессе приняли руководители и специалисты образовательных учреждений, представители федеральных и региональных Министерств и ведомств, органов местного самоуправления, курирующих работу отрасли образования, представители органов надзора, а также специалисты профильных ассоциаций и некоммерческих партнёрств. Среди них, например, делегация, представляющая Казахстан и его регионы.

В программе Конгресса были запланированы:

• Ведущие эксперты — лучшие специалисты по эффективному развитию и управлению образовательными организациями;
  • Более 500 делегатов — руководители организаций дошкольного, общего и профессионального образования из большинства регионов России;
  • Зарубежные эксперты — руководители образовательных организаций из Финляндии, Германии и Франции;
  • Пленарное заседание, международная секция, а также всего более 20 специальных тематических секций, посвящённых наиболее востребованным вопросам управления;
  • Знакомство с опытом работы наиболее успешных образовательных учреждений Москвы.

В течение всего времени прохождения Конгресса работала тематическая выставка, на которой были представлены ведущие издательства и компании, занимающиеся производством специализированного оборудования.

«  Декабрь 2018  »