Мастер-класс "Опыт работы творческой студии "Анимашка"

30.10.2018г. воспитатель ВКК МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» Романько Е. Н. на базе Воронежского института развития образования провела мастер-класс для слушателей курсов, представив опыт работы анимационной студии «Анимашка». В теоретической части Елена Николаевна познакомила слушателей с видами мультипликации, этапами создания мультфильма. На примере интерактивной игры педагоги выбрали оборудование для анимационной студии и ознакомились с профессиями мультипликации.

Выполняя практическую часть, слушатели разделились на три группы и приступили к созданию мультфильма, освоив мульт-профессии, выбрав анимационные техники: флеш-анимацию, кукольную, перекладку. С большим удовольствием педагоги придумали сюжет для своих мультфильмов, прорисовывая его в раскадровке, творчески подошли к созданию декораций и героев мультфильмов. Слушатели увидели продукты труда на большом экране, получив удовлетворение от проделанной работы. Создание мультфильмов, как современный вид проектной технологии оказался очень увлекательным для педагогов дошкольного образования. Желаем им творческих успехов.

«  Октябрь 2019  »

on-portal.ru © 2019