Наименование объектов

Перечень основного оборудования

Музыкальный зал

Пианино, баян, плазменный телевизор, DVD – 2 ед, телевизор, усилитель, детские музыкальные инструменты, аудиоматериалы и др.

Спортивный зал

Пианино, спортивные маты, гимнастические скамейки – 5 ед., мячи, обручи, скакалки, кегли, дуги, степ-платформы, фитболы, ленты цветные, флажки, канат, шведская стенка, доска с ребристою поверхностью, кубы, гимнастические палки.Проигрыватель CD и др..

Групповые ячейки

Социально-коммуникативное развитие: куклы, фигурки животных, машинки,конструкторы, художественная литература и др.

Познавательное развитие: счетный материал, дидактические игры, магнитная доска, гербарии, плакаты и др.

Речевое развитие: серии сюжетных и предметных картинок, дидактические игры, материалы медиатеки и др.

Художественно-эстетическое развитие:краски, пластилин, карандаши, образцы народно-прикладного искусства, картины художников, аудио-видеоматериал и др.

Физическое развитие:скакалки, мячи кегли, ленты, дорожки здоровья, кольцебросы и др.

Изба русского национального быта

Народная утварь, выставка предметов народно-прикладного искусства, модель русской избы, музей хлеба, музей народного костюма, выставка народной вышивки.

Комната сенсорного развития

Стол для работы с песком, компактная видеокамера, плазменный телевизор, проигрыватель CD, двухсторонний мольберт магнитный с буквами и цифрами, палатка для уединения, стимульный материал, технический материал, вспомогательный материал, диагностический инструментарий, интерпретационный материал и др.

Блок психолого-педагогического сопровождения

Оснащение зоны коррекционно-развивающей работы: интерактивная доска,проектор ультра-короткофокусный,ноутбук,документ камера,

многофункциональное устройство Принтер/Сканер/Копир, детский планшетный компьютер,пирамидка-матрешка из ведерок,набор цветных домиков Радуга,тактильные малыши,

тактильно-развивающий комплекс Пирамида,

тактильный зеркальный куб, тактильный куб, лабиринт Геометрические формы, магнитный лабиринт «Рыбки», игра «Веселая рыбалка», игра «Мышь в сыре», кубики прозрачные с цветной диагональю,сортировщик "Гео формы",

дидактическое пособие «Шнуровка», конструктор из пенопластовых блоков, конструктор "МАГНЕТИК" большой (36 деталей), конструктор "LINKITS" 95эл.,

тактильная игра «Прощупай рукой, определи ногой»,

сенсорный конструктор «Цирковые слоники», набор "Гигантские бусины", дидактический стол с наполнением, комплект счетного материала на магнитах, дидактические игры: «Волшебная восьмерка», «Чудо-крестики», «Блоки Дьенеша», Цвет счет палочки (Кюизенера), Танграм на магнитах  (мозаика) с карточками-заданиями;игровой модуль трансформируемый "Театр", перчаточные куклы «би-ба-бо», прозрачный мольберт (6 частей), песок для детского творчества, набор  для лепки из песка "Песочный город", панели для игровых зон «Лаз», «Дверь», «Забор», «Тактильные мешочки», «Калейдоскоп», «Магнитно-маркерная доска»;набор психолога  Пертра,  Семаго М.М. "Психодиагностический комплект детского психолога",  доска с формами  (Доска Сегена объемная),чудо-дерево (31*41 см,6 дисков с различными эмоциями), передвижной игровой стол для занятий с водой или песком, логопедический тренажер "Дэльфа 142" версия 2.1 (подключение через USB), набор зондов логопедических (7 предметов), парта логопеда, детский ортопедический стул, доска одноэлементная маркерная.

Оснащение зоны психологической разгрузки:

интерактивная воздушнопузырьковая трубка   “Ручеек” с пультом управления, мягкая платформа для воздушнопузырьковой трубки (1/4 круга), комплект  из двух акриловых зеркал для воздушнопузырьковой  трубки, зеркальный шар с мотором, источник света к зеркальному шару, колесо спецэффектов («жидкое» - с неповторяющимся рисунком), проектор Меркурий, интерактивный сухой бассейн с клавишами управления (1/4 круга),

потолок “Звездное небо” (9 плиток) с пультом управления, фиброоптический душ полукругом 150 волокон, интерактивная светозвуковая панель “Фонтан”, интерактивная светозвуковая панель «Лестница света», световой стол из сосны для рисования песком, мягкая форма “Пуфик 50”, терапевтическое кресло-кубик, ноутбук, набор компакт-дисков с музыкой для релаксации (5 шт.),

набор из четырех клавиш управления.

Блок коррекции физического развития

Оснащение зоны двигательной активности:

игровой комплекс Домик с дополнительными 6 тактильными панелями, набор «Универсальный» спортивно-игровой, сухой бассейн угловой R-2м с шарами, комплект мягких модулей 22 элемента,

лабиринт с брусом (3 тоннеля, 1брус), электронное пианино, станок хореографический двухрядный,

зеркальная стена, волнистая тактильная дорожка 8эл.,

цветные речные камешки (6 эл.) с набором соединительных деталей (6 шт.), лесенка-балансир из 4-х деталей, качалка - балансир (зеленая чаша),

балансир "Улитка", балансир с лабиринтом "Квадрат", шагаем вместе (8 элементов), ходули на веревочках, батут с держателем

Комплектование тренажерной зоны:

детский велотренажер, детский тренажер министеппер, детский тренажер "Бегущий по волнам",

детский тренажер гребной,детская дорожка беговая.

Оснащение зоны оздоровительно-профилактических мероприятий:

ультразвуковой аромадиффузор, увлажнитель-ионизатор, концентратор кислорода, массажный стол,

следочки-ладошки (6 пар), ступни (6 пар), массажный ролик, массажные кольца, (3 кольца разной жесткости).

«  Сентябрь 2019  »

on-portal.ru © 2019