Межмуниципальный семинар "Индивидуализация в условиях разноуровневого событийного проектирования"

23 июня 2017 года на базе МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» состоялся межмуниципальный семинар на тему «Индивидуализация в условиях разноуровневого событийного проектирования». Педагоги из 7 районов области (около 60 человек) собрались на трансляцию опыта работы нашего детского сада в рамках реализации регионального проекта «Создание инновационных моделей предметно-пространственной развивающей среды, обеспечивающих эффективную реализацию основной образовательной программы дошкольного образования».

Всех гостей приветствовал Лаптев Александр Николаевич – заместитель главы администрации Подгоренского муниципального района. который познакомил всех присутствующих с особенностями и достижениями нашего района, с перспективами развития инфраструктуры территории.

Затем выступил старший методист – заместитель начальника отдела сопровождения инновационных проектов и программ ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» Т.В. Кривцова.

Заведующий МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» Светлана Викторовна Павленко представила образовательную модель «Сад детских инициатив», которая апробируется в нашей дошкольной образовательной организации.

В ходе проведения практического блока присутствующие окунулись в работу центров детской активности на свежем воздухе, где педагогами МБДОУ были показаны мастер–классы по поддержке детской инициативы в подготовке итогового события «ОлимпиаДА».

Представленный опыт анализировался участниками мероприятия в процессе деятельности трех фокус-групп, которые дали экспертную оценку опыта работы МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» и предложили своё видение модели отношений педагог-ребёнок, педагог-родитель, педагог-социум.

«  Декабрь 2018  »