23.07.2018 года в МБДОУ в рамках сетевого сотрудничества была организована встреча с настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского. Клирик Троицкого храма иерей Вячеслав Адамов рассказал дошколятам об иконе святого Николая Чудотворца.

Просмотров: 9 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.08.2018

Семья – это самое ценное в жизни каждого человека. От семейного окружения, воспитания, атмосферы зависит благополучие каждого ребёнка. Очень важно в дошкольном возрасте сформировать ценностное отношение к семье, поэтому со 2.07 по 6.07.2018 июля в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» были организованы интересные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

Темы дней были очень разнообразные. Все участники мероприятия подошли к процессу творчески и с увлечением. Неделя «Семьи, любви и верности» началась с вручением семьям воспитанников ромашек ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.08.2018

8 мая на спортивной площадке в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» состоялся торжественный парад, посвященный 73 годовщине Великой Победы. В параде приняли участие дошколята – представители разных родов войск: десантники, моряки, летчики, пограничники, спецназовцы, мотострелковые войска. В смотре строя приняли участие все 10 групп. Руководил парадом председатель совета Подгоренской районной общественной организации ветеранов пограничной службы ФСБ России Олег Юрьевич Покусаев. Он принял раппорт у командиров. Открыли ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.08.2018

В начале мая, на Привокзальной площади прошел районный праздник «Молодые патриоты в Подгоренском». В торжественной обстановке прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие и воспитанники нашего детского сада. Они исполнили песню «Если хочешь быть военным» и прошли строевым шагом. По окончанию праздника воспитанники возложи цветы к могиле Неизвестного солдата.

Просмотров: 8 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.08.2018

К сожалению, вопрос стоит остро только тогда, если случается что-то непоправимое. В «Подгоренском детском саду №2», каждый год проходит эвакуация по пожарной безопасности. То, что ребенок приобретает в детские годы, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Вся деятельность детей в ходе акции была направлена на изучение правил безопасности по пользованию бытовыми приборами, на ориентирование детей в чрезвычайных ситуациях. Ребята посмотрели познавательные презентации, видеоролики «Спички детям не игрушки, Кто работает с огнем». В ходе беседы рассказали, кто такие пожарные, позн ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.08.2018

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

С 9 по 13 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики «Тайны космоса», цель которой дать знания детям о Дне космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А.Гагарине,< ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.08.2018

В настоящее время одной из задач, стоящих перед образовательными учреждениями является приобщение детей к книге, воспитание интереса к чтению.

В связи с праздником "Международный день детской книги", который отмечался ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.08.2018

Светит солнце, воздух тонок,
Разыгралася весна,
Вьётся в небе жаворонок –
Песнь восторгами полна!

С 19 по 23 марта 2018 г. в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» прошла тематическая неделя «Весенние заботы перелетных птиц». ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: ds2solnze | Дата: 22.07.2018

Одной из главных задач МБДОУ «Подгоренский детский сад №2 Солнышко» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Кроме лечебных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем дошкольном учреждении, мы проводим каждый год малые олимпийские игры.

Просмотров: 27 | Добавил: ds2solnze | Дата: 22.07.2018

22 декабря 2017 года МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» принял участие в III Форуме одарённых детей в г. Воронеже. Наш детский сад на Форуме представляла Романько Е. Н. воспитатель ВКК. В рамках форума состоялась региональная конференция «Сетевое взаимодействие по реализации общеобразовательных программ, как возможность достижения эффективных результатов в работе с одаренными и высокомотивированными детьми». Работа конференции осуществлялась в форме проектной лаборатории с участием группы экспертов: Богоявленской М. Е. - зав. лабораторией психолого-педагогических основ развивающего дошкольного образования ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи воспитания Российской Академии образования», кандидата психологических наук (г. Москвы), Глухов ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: ds2solnze | Дата: 25.12.2017

1 2 3 ... 12 13 »