Общероссийская акция "Урок безопасности для детей и родителей"

Педагоги МКДОУ «Подгоренский детский сад №2», воспитанники и их родители с 14 по 21 декабря 2015 года участвовали в первой Общероссийской акции «Урок безопасности для  детей и родителей» (далее  Акция),  организатором которой стал Фонд детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях» при поддержке Президентом РФ деятельности некоммерческих организаций.

В нашем детском саду при проведении данной Акции проводились мероприятия, которые были направлены: на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;   формирование культуры безопасного поведения участников дорожного движения; консолидации усилий педагогов и родителей в вопросах безопасности детей, сохранения их жизни и здоровья.

Совместно с детьми  средних и старших групп  проводились  игровые уроки «Зимние правила и забавы», на которых  дети  с удовольствием импровизировали на тему:  что необходимо знать об опасностях на дороге, которые подстерегают в зимнее время, и как избежать неприятностей. Работали творческие мастерские по изготовлению новогодних открыток по тематике Акции. Такие мастерские были открыты даже в младших группах.

В Акции участвовали и  родители наших воспитанников.  «Домашний урок»  - так называлась совместная деятельность детей и всех членов семьи. Мамы, папы  вместе с детьми изучали листовки «Сделай своего ребёнка заметнее», объясняли и помогали понять  содержание пособия «Путешествие на зеленый свет» или «Школа юного пешехода», а также делали совместные творческие работы по правилам поведения на дороге.

По окончании увлекательной Акции был оформлен альбом «Уроки безопасности», куда вошли методические разработки педагогов,  творческие  работы детей и многочисленные фотографии.

Приказ МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" от 10.12.2015г. № 211-а "Об участии в Общероссийской акции "Урок безопасности для детей и родителей"

«  Сентябрь 2018  »