17 октября по благословению  Преосвященного АНДРЕЯ, епископа Россошанского и Острогожского, при поддержке  администрации  Подгоренского муниципального  района, Общественной палаты  в районе прошла Покровская ярмарка. На территории Свято-Троицкого храма сл. Подгорное раскинулся большой ярмарочный ряд, составленный из подворий детских садов, школ, учреждений дополнительного образования детей. На ярко украшенных столах были представлены поделки и сувениры, домашняя выпечка 11 учреждений образования. Ярмарка собрала самых веселых, творческих,  мастеровых  участников – наследников богатой истории и культуры, одухотворенной присутствием Божественной благодати. В ходе ярмарки решались задачи духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения,  приобщения к делам милосердия. Собранные на ярмарке деньги (18,5 тыс. руб) были переданы на развитие Воскресной школы при Свято- Троицком храме.

18 октября на Соборной площади Храмового комплекса Свято-Ильинского кафедрального собора г. Россошь впервые прошла Покровская ярмарка. Участники ярмарки продолжили традиции, заложенные нашими предками, показав плоды своих трудов, порадовав гостей задорными песнями и самобытными товарами. В ярмарке приняли участие 28 коллектив из Россошанского и  соседних районов. В рамках Епархиальной Покровской ярмарки наш Подгоренский район достойно  представили воспитанники и сотрудники МКДОУ «Подгоренский детский сад №2», победив в номинации «За верность традициям». На ярко украшенных столах нашего подворья были представлены поделки и сувениры,  изготовленные руками дошкольников, домашняя выпечка. В русских народных костюмах педагоги и их воспитанники представляли свои «товары» в лучших традициях русских ярмарок.

18 октября в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронеж прошел заключительный этап благотворительной акции «Белый цветок». Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил собранные средства детям с онкологическими заболеваниями. В этом году благотворительная акция «Белый цветок» помогла собрать 13млн.680 тыс. рублей. Особую честь представить на этом мероприятии Россошанскую и Острогожскую епархию предоставили воспитанникам МКДОУ «Подгоренский детский сад №2». Юные казачата своим танцем покорили сердца зрителей, необыкновенно искренне и трепетно дошколята прочитали стихи и исполнили вместе с воспитателями песню «Творите добрые дела». Именно вот так и осуществляется духовно-нравственное воспитание наших детей.

​

Приказ МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" от 12.10.2015г. № 161-а "О подготовке и проведении благотворительной акции Покровская ярмарка"

«  Октябрь 2018  »