Районная благотворительная акция "Новый год на благо!"

С первых лет жизни важно учить детей быть милосердными, уметь сопереживать и сострадать.

Наш детский сад принял активное участие в акции «Новый год на благо!», объявленной редакцией районной газеты «Подгоренец». В благотворительной акции приняли участие 20 семей. Дети и родители воспитанников сделали символ 2017 года – Петушка.

– Мы всей семьей мастерили из полиэтиленовых пакетов Петушка, – говорит родительница Елена Лобода. – Решили поддержать хорошую акцию и помочь детям. Этот Петушок стал самым красивым символом года. 5 января журналисты газеты "Подгоренец" отвезли в россошанский реабилитационный Центр для несовершеннолетних детей, который находится в слободе Сагуны, Петушка, подарки и сладости.

Остальные поделки, собранные за 2,5 недели, выставили на благотворительной ярмарке в честь Рождества Христова в Подгоренском районном Доме культуры 7 января. Вырученные от их продажи деньги редакция направила детям с ограниченными физическими возможностями.

Маленькие участники акции получили подарок от Дедушки Мороза - приглашение на новогоднюю программу «Чудеса под Новый год» в ФОК «Антарес». Новогоднее представление проходило не только с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и с Петей-Петушком, обезьянкой Анфисой, Лисой Алисой и Вороной Кларой. Дедушка Мороз перевоспитал отрицательных персонажей, все герои вместе с детишками читали стихи, водили хороводы и веселились на славу. Детей ждали сладкие угощения от сказочных персонажей и Дедушки Мороза.

Огромное спасибо всем нашим родителям, за то, что они не остались в стороне при проведении благотворительной акции «Новый год на благо!». Конечно, благотворительные акции очень важны для тех, ради которых они организованы. Но не меньшее влияние они оказывают и на самих участников акций. Дети учатся эмоциональной отзывчивости, уважительному и доброжелательному отношению к окружающим, чувству сопереживания другим людям. У них формируется умение правильно оценивать свои поступки и поступки других людей. Родители заново учатся быть искренними в проявлении своих чувств и не стесняться их. А самое главное, мы учим детей оставаться человечными в любой ситуации, учим доброте и любви. Ведь как это приятно – делать добро другим. Такие мероприятия дают возможность объединить усилия каждого из нас на пути благородных начинаний.

У нас задача так проста:

Дарить добро от сердца к сердцу

И в ваше сердце поскорей

Вы доброте откройте дверцу.

«  Октябрь 2018  »