Региональный проект "Методика развития эмоционального интеллекта детей "Академия Монсиков"

13 сентября педагогов нашего детского сада пригласили принять участие в апробации регионального проекта «Методика развития эмоционального интеллекта «Академия Монсиков» в ОО Воронежской области.

На первом этапе педагоги МБДОУ "Подгоренский детский сад № 2" в составе: заведующего С. В. Павленко, старшего воспитателя Курсиной Е. Л., воспитателя Мостовой А. Т., Романько Е. Н., педагогов-психологов Забугиной И. Ю. и Задорожной Л. В. прошли обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Методики и практики развития эмоционального интеллекта детей» у автора методики В. А. Шиманской- психолог, российский эксперт по развитию эмоционального интеллекта.

Со 2 октября, на втором этапе педагоги прошли тренинг-практикум по теме «Развитие эмоционального интеллекта и социальных навыков детей «Академии Монсиков». Педагоги провели мастер-классы по курсу «Краски эмоций».

Прослушанный курс занятий по развитию эмоционального интеллекта помог педагогам и детям узнать, что же такое эмоции и какие они бывают. Если на первых занятиях они чувствовали себя достаточно скованно, то к завершению курса они смело рассуждали и сами старались собрать свою Коробочку Эмоций. Детям очень нравились все занятия и они с удовольствием и нетерпением отправлялись на помощь Монсикам.

В своей дальнейшей работе наши педагоги планируют использовать эмоциональную зарядку, которая очень понравилась детям. Мы будем отправляться в различные путешествия с героями - Монсиками, будь то математика, окружающий мир, рисование и т. д., путешествовать по Долине Монсиков в поисках различных красок эмоций.

«  Ноябрь 2018  »