РМО работников дошкольного образования "Детский сад – территория возможностей"

28 марта 2019 года в МБДОУ "Подгоренский детский сад № 2" состоялось районное методическое объединение работников дошкольного образования по теме: «Детский сад – территория возможностей. Создание современного интерактивного развивающего пространства для реализации возможностей и раскрытия потенциала воспитанников на этапе дошкольного детства».

В практической части семинара присутствующие познакомились с обеспечением индивидуальной траектории развития посредством организации системы выбора в рамках реализации образовательной модели «Сад детских инициатив», а так же посмотрели организацию дополнительной образовательной деятельности в студиях «Роботенок» и «Английский для малышей». Участникам семинара транслировали продукты детской деятельности студии «Анимашка» и образовательной практики «Фитнес-данс».

После этого присутствующим представилась возможность спроектировать деятельность в центрах детской активности, определить образовательные эффекты и продукты детской деятельности.

В рефлексивной части семинара прошел блиц-опрос участников.

«  Ноябрь 2019  »

on-portal.ru © 2019