В конце декабря 2019 года в нашем детском саду прошло методическое объединение для педагогов дошкольного образования района. На нём шёл разговор о создании условий в ДОО для обеспечения вариативности образовательного процесса.

Присутствующие познакомились с организацией инклюзивного образования и нашим опытом работы по поддержке реализации детской инициативы при со-конструировании образовательного события. С участниками семинара были проведены мастер-классы, где они смогли непосредственно погрузиться в игровые технологии интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» и конструктор игр В.В. Воскобовича.

Работа в фокус - группах помогла педагогам понять принцип планирования организованной образовательной деятельности с использованием инновационных методов и технологий в рамках образовательной модели «Сад детских инициатив».

Рефлексивный анализ продукта деятельности показал большой интерес педагогов к поиску новых решений в организации образовательного процесса.

«  Январь 2020  »

on-portal.ru © 2020