Районное методическое объединение

Семинар-практикум "Организация социального партнерства с целью успешного внедрения ФГОС ДО"

Дата проведения: 11 ноября 2015 года

Место проведения: МКДОУ

«Подгоренский детский сад №2»

№п\п

Оргмомент

Руководитель отдела образования А.Н.Любченко

Заведующий ИМЦ

А.Н.Резанова

8.55-9.00

Знакомство с содержанием и регламентом семинара

Заведующий МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» С.В.Павленко

9.00-9.05

Трансляция опыта: просмотр организованной образовательной деятельности

9.05-10.00

Информация по теме «Организация социального партнерства с целью успешного внедрения ФГОС ДО»

Зам.заведующего по методической и воспитательной работе В.П.Путилина

10.00-10.30

Организация обратной связи: работа дискуссионной площадки

Заведующий МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» С.В.Павленко

10.30-11.15

11 ноября 2015 года в МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» прошел семинар-практикум для педагогов дошкольных учреждений района.

Начался семинар с просмотра организованной образовательной деятельности с воспитанниками 4-5 лет. Присутствующие смогли увидеть организацию познавательно-продуктивной деятельности, направленную на социализацию дошкольников.

Затем был представлен опыт работы детского сада по организации социального партнерства с учреждениями Подгоренского района. Показаны достигнутые результаты. Заместитель заведующего по методической и воспитательной работе Валентина Петровна Путилина не только подробно продемонстрировала накопленный опыт учреждения, но и дала конкретные рекомендации, ссылаясь на Закон об Образовании и ФГОС ДО, по организации такой деятельности каждому дошкольному учреждению, учитывая его территориальные особенности и возможности.

Заключительная часть семинара – это организация дискуссионной площадки, где в роли модератора выступил заведующий, а педагоги дошкольных учреждений и представители отдела образования, разделившись на три подгруппы, выступили в роли «наставников», «стажеров», «родителей», проанализировав представленную модель с точки зрения определенной каждой подгруппе роли.

Конструктивный диалог позволил еще глубже осмыслить представленную тему, увидеть каждому дошкольному учреждению свои проблемы и потенциальные возможности.

Приказ МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" от 29.10.2015г. № 176-а "О подготовке и проведении РМО"

Организация социального партнерства. Опыт работы.docx

Презентация "Организация социального партнерства в МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2"

«  Август 2018  »