Благотворительная Рождественская ярмарка

15 января, в день памяти Серафима Саровского, на территории Свято – Троицком храма сл. Подгорное, развернулась благотворительная Рождественская ярмарка.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада задолго готовились к этому мероприятию: разучивали колядки, народные песни, изготовляли поделки, пекли кулинарные «вкусняшки». И воскресенье, в Воскресной школе были накрыты щедрые столы. Взрослые и дети в народных костюмах голосисто приглашали земляков не скупиться, и те охотно приобретали домашнюю продукцию, ароматную выпечку, горячий чай. Большим спросом пользовалась выставка-продажа детского декоративно-прикладного творчества.

Звучали задорные русские народные песни, рождественские колядки, озорные наигрыши ложкарей. Завершилась ярмарка веселым общим хороводом.

Затем отец Сергий и матушка Надежда вручили почетные грамоты участникам ярмарки. Коллектив нашего детского сада стали победителями конкурса «Лучший участник Рождественской ярмарки» в таких номинациях, как «Верность традициям», «Самый хлебосольный участник» и «Народное признание». Благочинный поблагодарил всех за труды, пожелал детям возрастания телесного и духовного, крепкой веры, которую дает чтение Священного Писания.

Праздник сплотил всех, дал почувствовать единение с Господом и ближними своими.

«  Ноябрь 2018  »