Заседание членов регионального учебно-методического объединения

23 августа 2018 года в Воронежском институте развития образования состоялось очередное заседание членов РУМО (регионального учебно-методического объединения), в котором приняла участие заведующий МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» С.В.Павленко. Обсуждались следующие вопросы:

1. Современные требования к использованию учебных изданий в ходе реализации основных образовательных программ НОО, ООО, СОО.

2. Рассмотрение предложения департаменту образования, науки и молодежной политики Воронежской области рекомендовать издателям прохождения процедуры экспертизы организации с целью дальнейшего ее включения в перечень, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 9 июня 2016 года №699 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».

3. Создание секции по сопровождению программ развития школ с низкими образовательными результатами и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

4. Выбор сетевого проекта для реализации на региональном уровне. Определение статуса сетевых проектов и конкурсов. Предложения по преференциям для участников сетевых мероприятий.

5.Модернизация деятельности муниципальных методических объединений.

6. Наставничество как стратегия формирования и развития профессиональных компетенций педагога.

7. Создание секции молодых учителей.

Программа заседания РУМО.docx

«  Июль 2019  »