Благотворительная ярмарка «Широкая Масленица».

В Свято-Троицком храме 19 февраля состоялся один из самых радостных и светлых праздников на Руси – гуляние «Широкой Масленицы». Проводился он по благословению настоятеля Троицкого храма. Коллектив нашего детского сада «Солнышко» выступил организатором этого праздничного мероприятия. Всю неделю дети под руководством музыкального руководителя И. Г.Силиной готовили музыкальные номера. Воспитатели знакомили детей с русскими народными традициями, обычаями. Воспитанники узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В этот день на территории Свято-Троицкого храма развернулась благотворительная ярмарка. Коллектив нашего детского сада «Солнышко» представил свою блинную композицию. Это были блины разных форм, они выделялись оригинальными начинками и даже «улыбались» членам жюри. После того, как жюри посовещалось и оценило оба конкурса, к присутствующим обратился отец Сергий, который поблагодарил всех участников и вручил всем участникам конкурсов памятные дипломы и иконы. Звенели на храмовом дворе детские голоса, присутствующие водили хороводы, пели песни. Атмосфера веселого народного праздника захватила и ребятишек, и взрослых. Взрослые и дети получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение.

«  Март 2019  »

on-portal.ru © 2019