Трансляция и диссеминация опыта по реализации образовательной области "Познавательное развитие"

26 февраля 2016 года начала свою работу стажировочная площадка на базе МКДОУ «Подгоренский детский сад № 2». Работа первой недели была посвящена трансляции и диссеминации опыта по образовательной области «Познавательное развитие».

На мероприятии присутствовали представители отдела образования, коллеги из Павловского, Каменского, Ольховатского районов, а также педагоги дошкольных учреждений Подгоренского района. Всего в стажировке приняли участие 25 человек.

Воспитатель Умархаджиева Евгения Васильевна представила презентационные материалы по реализации образовательной области «Познавательное развитие» в учреждении. Воспитатель 1КК Спицына Ольга Владимировна продемонстрировала работу кружка «Следопыт» с детьми старшего дошкольного возраста. А Панченко Наталья Васильевна показала совершенно новое, очень актуальное в свете ФГОС ДО направление – робототехнику. Она с ребятами мастерила «настоящие» самолеты, которые в конце занятия «взлетели». В космическое путешествие всех гостей пригласила педагог-психолог ВКК Забугина Ирина Юрьевна. Ребята занимались в сенсорной комнате, работали с планшетами, интерактивной доской, познавали мир.

На праздник, посвященный Дню защитника Отечества, кроме огромного количества родителей, были приглашены ветераны пограничной службы – шефы структурного подразделения Лекотека, а также спонсоры учреждения. Все присутствующие смогли наблюдать за парадом войск. Командирами отрядов стали папы воспитанников, которые руководили перестроением войск. А главнокомандующим был назначен руководитель общественной организации ветеранов-пограничников Олег Юрьевич Покусаев.

В обед была организована обратная связь «свободный микрофон», где присутствующие смогли обсудить  и проанализировать увиденное.

Во второй половине дня воспитателем ВКК Романько Еленой Николаевной была показана работа анимационной студии, где ребята средней группы сделали мультфильм о матрешках и продемонстрировали его гостям. А так же ребята старшего дошкольного возраста вместе с педагогом дополнительного образования Козиевой Анной Евгеньевной показали для собравшихся сказку «Теремок» на английском языке.

В течение дня царила рабочая атмосфера. Педагоги учреждения готовы были ответить на все вопросы, интересующие гостей.

«  Декабрь 2018  »