Вебинар для руководителей и педагогов дополнительного образования

«Обзор региональных подходов к проектированию ООП ДО»

15 июня состоялся вебинар для руководителей и педагогов дополнительного образования «Обзор региональных подходов к проектированию основных общеобразовательных программ дошкольного образования». В нём приняли участие 117 детских садов Воронежской области.
Вектор направления работы вебинара задала Татьяна Кривцова, заведующий лабораторией проблем детства ВИРО. Проводя экспертную оценку образовательных программ, она обозначила основные проблемы, над решением которых необходимо работать; представила вариативные подходы к проектированию образовательной программы: тематический, событийный и технологический.
Заведующий МБДОУ "Подгоренский детский сад № 2" Светлана Викторовна Павленко выступила в качестве спикера мероприятия. Она представила опыт работы детского сада по реализации принципа индивидуализации при проектировании основной общеобразовательной программы через разработку индивидуального образовательного маршрута для каждого воспитанника.

«  Март 2019  »

on-portal.ru © 2019