Встреча первая

20 сентября 2017 года в рамках реализации программы дуального образования на основании Договора о сетевом взаимодействии между Павловским филиалом ГБПОУ ВО «ГПК» и МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» прошла первая встреча учащихся колледжа с коллективом детского сада.

Тематика первого мероприятия включала в себя знакомство с организацией, его особенностями, имеющейся средой и кадровым составом. ДОО поставила перед собой задачу: показать будущим воспитателям, что такое детский сад? Кто и как в нем живет? А также создать позитивное впечатление, интерес к будущей профессии.

Попав на территорию, студенты окунулись в детсадовскую жизнь, став ее активными участниками. Сначала заведующий детским садом С.В.Павленко показала им игровые площадки, центры детской активности. Потом вместе с воспитателем Мостовой А.Т. на спортивной площадке провели «Утренний круг». Затем познакомились со средовыми решениями групповых помещений.

Следующим этапом стал центр эСТеЛь. Там было организовано включение в образовательный процесс. Будущие педагоги участвовали в мастер-классах: в Лого-центре с воспитателем Романько Е.Н., в Творческой мастерской с воспитателем Иваненко Г.А., в центре Речевого развития с воспитателем Бураковой Ю.Е., в Студии робототехники со старшим воспитателем Курсиной Е.Л.. Ребята придумывали волшебные часы, украшали горницу, сочиняли стихи по методу Синквейна, конструировали Помогатор.

После этого все посетили коррекционный блок, где педагог-психолог Забугина И.Ю. и учитель-логопед Резанова М.Н. рассказали об особенностях работы с детьми с ОВЗ, показали «светлую» и «темную» сенсорные комнаты, массажный кабинет. А затем Марина Николаевна пригласила всех «пошалить» в логопедическом кабинете на игровом тренинге.

Закончилось мероприятие рефлексивным кругом, на котором студенты хором сказали: «Мы хотим работать в детском саду!»

«  Ноябрь 2018  »