Главная » 2017 » Апрель » 2 » 07.02.2017г. "Малые зимние олимпийские игры"
07.02.2017г. "Малые зимние олимпийские игры"

Не так давно прошли XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. В дни, когда россияне вспоминают это яркое событие, в нашем детском саду среди детей старшего дошкольного возраста прошли «Малые зимние Олимпийские игры».

К ним велась тщательная подготовка: виртуальные экскурсии в музеи спорта, где дошкольники узнавали о спортсменах и их достижениях, об истории и современность Олимпийских игр; разучивались песни и стихи спортивной тематики, проводилась спортивная и физическая подготовка. Наконец наступил долгожданный день открытия Олимпийских игр. Дети собрались на спортивной площадке детского сада для торжественного открытия зимней Олимпиады. В самом начале праздника ребята старшей группы прочитали стихи и рассказали об Олимпийском символе – пяти цветных кольцах. После внесения Олимпийского флага и "зажжения огня" под барабанную дробь, начался парад юных спортсменов. Каждая команда озвучила свой девиз и дала олимпийскую клятву соревноваться честно. Перед соревнованиями прошла музыкальная разминка.

Главный судья соревнований — заведующий Светлана Викторовна Павленко поприветствовала детей и дала старт олимпийским играм. Соревнования начались на высоком эмоциональном подъёме. Дети с увлечением соревновались в эстафетах: лыжный марафон, катание на санках (бобслей), игра в хоккей, фигурное катание и гонки на оленях. Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Стоит отметить и группы болельщиков, которые очень эмоционально поддерживали свои команды. Все участники получили большую радость, с удовольствием демонстрировали свои физические качества, старясь не отставать друг от друга, вели серьезную борьбу. Самые быстрые и ловкие по итогам всех этапов Олимпийских игр были награждены медалями.

Не смотря на морозную, по настоящему зимнюю погоду, яркие впечатления дали детям возможность, почувствовать себя участниками всемирного олимпийского движения. Кто знает, может быть через несколько десятков лет кто-нибудь из воспитанников нашего детского сада будет прославлять свой родной посёлок на Олимпийских играх.

Просмотров: 151 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »