Главная » 2017 » Апрель » 2 » 10 февраля 2017г. - День памяти А.С. Пушкина
10 февраля 2017г. - День памяти А.С. Пушкина

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день его стихи звучат по всему миру. Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык.

День памяти А.С. Пушкина – это время, когда имя поэта звучит высоко и торжественно.

В этом году в нашем детском саду ему было посвящено много мероприятий, целью которых было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина. Предварительная работа включала в себя изучение творчества Пушкина, беседы о детских годах поэта, о его семье, местах, где он жил, учился; знакомство со сказками, заучивание стихов.

В старших и средних группах логичным завершением работы стала викторина, посвященная творчеству поэта. месте с Котом Ученым дети вспомнили биографию поэта, названия и героев его сказок, играли в игры, исполняли музыкальные номера. Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсе чтецов произведений А.С Пушкина. Все участники конкурса творчески подошли к исполнению поэтических строк. Так, ребята из группы "Теремок" с помощью театра тантамаресок показали отрывок из произведения "Сказка о рыбаке и золотой рыбке", дети группы «Лучики» обыграли стихотворение «Вьюга» яркими картинками, а «Жемчужины»  показали всем присутствующим отрывок из сказки «О мёртвой царевне и семи богатырях». Все конкурсанты получили грамоты и медали из рук самого Кота Ученого.

Просмотров: 123 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »