Главная » 2015 » Декабрь » 11 » 13.11.2015г. Детский праздник «Весёлые старты»
13.11.2015г. Детский праздник «Весёлые старты»

Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми, сильными и крепкими. Сохранение и укрепление здоровья детей – это ещё и одна из основных задач детского сада.

В детском саду «Солнышко» ежедневно проводится утренняя гимнастика, несколько раз в неделю дети занимаются физической культурой в  оборудованном современным инвентарём спортивном зале, а также посещают кружки «Фитнес-данс», «Степ-аэробика», «Фит-бол».

Мы уже несколько лет сотрудничаем с физкультурно-оздоровительным комплексом «Антарес»: ходим туда на экскурсии, проводим различные мероприятия. Для активных и любящих спорт воспитанников детского сада «Солнышко» было приятным сюрпризом вновь посетить ФОК и провести там «Веселые старты вместе с сотрудниками комплекса 13 ноября 2015 г.

На старт вышли три команды: две старшие группы «Звёздочка» и «Радуга» и подготовительная группа «Непоседы». Каждую команду сопровождали воспитатели и инструкторы, работающие в спортивном комплексе. Было избрано компетентное жюри.

После небольшого экскурса в историю олимпийский игр и приветственного слова Людмилы Ивановны Кравец, директора ФОКа, началось самое интересное – команды начали соревноваться. Все дети очень старались, чтобы их команда победила. Им предстояло немало испытаний: это и преодоление полосы препятствий, и бег в мешках, и ходьба с мешочком на голове, и прыжки с мячом, и броски воланчика в обруч, и сбивание кеглей. На протяжении всего соревнования в зале царили смех, шум и веселье. Организаторы праздника и воспитатели активно болели за маленьких спортсменов, подбадривая и поддерживая их.

После подведения итогов жюри объявило победителя – группу «Непоседы». Группа «Радуга» и группа «Звёздочка» дружно разделили второе место. Каждая группа получила диплом и витаминный подарок – пакет яблок.

Организацию таких спортивных праздников  для юных спортсменов будет способствовать укреплению здоровья и бодрости духа маленьких подгоренцев.

Просмотров: 567 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2015  »