Главная » 2017 » Апрель » 2 » 17.01.2017г. Экскурсия в музей МКОУ Подгоренской СОШ № 1
17.01.2017г. Экскурсия в музей МКОУ Подгоренской СОШ № 1

Экскурсию подготовительной группы «Звёздочка» в музей МКОУ Подгоренской средней общеобразовательной школы №1 приурочили к знаменательному событию - Дню освобождения Подгоренского района от немецко-фашистских захватчиков.

Несколько дней дошкольники готовились к этому мероприятию: знакомились с героями ВОВ, которые участвовали в освобождении нашего края; смотрели видеофильмы и альбомы об истории Подгоренского района и его достопримечательностях; читали стихи местных поэтов. В краеведческом музее, дошкольников радушно встретил экскурсовод, учитель истории Алфёрова Анна Владимировна. Проводив дошколят в музей, она начала свой рассказ с истории посёлка, с его названия. Познакомила с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Рассказала о казачьих традициях и обычаях. Дети вместе с Анной Владимировной заводили старинный граммофон, который исполнил музыкальную композицию. Ребятишки с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно детям понравилась витрина «Боевой славы», посвящённая Великой Отечественной войне. В ней были представлены фотопортреты ветеранов войны, награды, личные вещи участников войны, боевое оружие и использованные гильзы от боеприпасов. Некоторым дошколятам, даже дали примерять боевые каски и подержать в руках использованные гильзы, что вызвало в них бурю эмоций.

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию. Ребята ещё долго делились впечатлениями друг с другом и своими родителями.

Просмотров: 165 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »