Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » 1 сентября в детском саду
1 сентября в детском саду

Вот и пролетело долгожданное разноцветное лето! Оно было насыщено яркими красками, множеством интересных игр и позитивным настроением.

В течение последней недели лета дети продуктивно работали в центрах развития. Дети работали в нетрадиционной технике на тему «Прощай, лето», сочиняли и разучивали стихи о лете, проводили КВЕСТ- игру и изготавливали лэпбук, моделировали парки и водоемы, изготавливали атрибуты для праздничного мероприятия, инсценировали отрывок сказки «Стрекоза и муравей» с придумыванием нового конца, пели летние песни, закрепляли знание правил дорожного движения, играли в подвижные игры, делали фейерверк – шоу.

1 сентября с самого утра счастливые дети и родители шли в детский сад с воздушными шарами и цветами, поздравляли друг друга с праздником.

В этот день в нашем дошкольном учреждении проводилась акция «Белый цветок», направленная на сбор средств детям, больными онкологическими заболеваниями. Каждому пришедшему вручался белый цветок, как знак веры в оказанную помощь.

После акции прошло радостное мероприятие, посвященное празднику «День знаний». Сначала дети ясельных и младших групп повстречались с веселым Петрушкой, который веселил их и вручил вкусные угощения. После этого дети старшего дошкольного возраста провели весело время в компании клоуна Рыжика и Бабы Яги. Все вместе пели песни, показывали зажигательные танцы, весело играли, получили сладкие подарки и ушли в группы в хорошем настроении.

Мы поздравляем всех с началом учебного года и от всей души желаем, чтобы он был интересным, увлекательным и насыщен радостными событиями!

Просмотров: 141 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »