Главная » 2014 » Май » 06

24 марта 2014 года у нас в детском саду прошло знаменательное мероприятие для всего нашего педагогического коллектива - праздник профессионального мастерства - "Педагог детского сада «Солнышко» - 2014". В нем принимали участие все желающие педагоги, а именно:

Шкуркина А.Т. - воспитатель группы «Жемчужина»

Мостовая А.Т.. - воспитатель группы «Непоседы»,

Незнамова А.О. - воспитатель группы «Капелька»

Саввина Е.И. - воспитатель группы «Радуга»

Михайленко Е.Б. –воспитатель группы «Гномики».

Забугина И.Ю. – педагог-психолог.

Все выступавшие педагоги, люди необыкновенные: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные. Но ведь это и замечательно:

Не на словах, а по вещей традиции,

Которая завтрашней жизни подстать

Воспитателем нужно родиться, ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: ds2solnze | Дата: 06.05.2014

Приобщение к традициям русского народа, духовное воспитание подрастающего поколения – приоритетная задача МКДОУ «Подгоренский детский сад № 2». Среди многих православных праздников особое место уделяется празднованию памяти Сорока Севастийских мучеников 22 марта. Этот праздник исторически связан со многими традициями русского народа.

В этот день (праздник проводился 20 марта) было проведено тематическое занятие с воспитанниками, посещающими православный кружок «Свечечка» на базе Воскресной школы. На этом занятии ребятам было рассказано об истории праздника, о традициях, связанных с этим днем. Дети писали записки с теплыми пожеланиями, которые вкладывали в изготовленных своими руками жаворонков. Выпеченные жаворонки раздавались другим детям. Задача такого занятия: воспитывать у ребят милосердие, сострадание, заботу о ближнем, расширение знаний об истории православия.

Затем с детьми старшего дошкольного возраста было проведено развлечение, ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: ds2solnze | Дата: 06.05.2014

14 марта  в России впервые отмечался День православной книги. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова « Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси - её выход в свет датируется 1 марта (по ст. стилю)1564 года.

В рамках проведения 2014 году в Российской Федерации  Года культуры, 28 февраля в МКДОУ «Подгоренский детский сад №2»  состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги. Они проводились в целях популяризации чтения, национальной культурной традиции и духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе традиционных Российских ценностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: ds2solnze | Дата: 06.05.2014