Главная » 2015 » Декабрь » 11

8 декабря 2015 года силами педагогов, дошкольников и их родителей в МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Зрительный зал был переполнен. Бурными аплодисментами встречали выступления старших дошкольников и самых маленьких воспитанников группы "Жемчужинка". Всех присутствующих покорила песня "Матушка Богородица" в исполнении педагогов. Никого не  оставили равнодушными номера с участием мам: композиция "Колыбельная" и праздничное дефиле "Творческая мама". На празднике выступили почетные гости: матушка Алла, руководитель отдела образования администрации Подгоренского муниципального района   ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.12.2015

Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми, сильными и крепкими. Сохранение и укрепление здоровья детей – это ещё и одна из основных задач детского сада.

В детском саду «Солнышко» ежедневно проводится утренняя гимнастика, несколько раз в неделю дети занимаются физической культурой в  оборудованном современным инвентарём спортивном зале, а также посещают кружки «Фитнес-данс», «Степ-аэробика», «Фит-бол».

Мы уже несколько лет сотрудничаем с физкультурно-оздоровительным комплексом «Антарес»: ходим туда на экскурсии, проводим различные мероприятия. Для активных и любящих спорт воспитанников детского сада «Солнышко» был ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.12.2015

В Подгоренском  детском саду № 2 большое внимание педагоги уделяют совместной организованной образовательной деятельности. А вторая половина дня  представлена различными видами деятельности, где дети готовятся к школе, экспериментируют,   рисуют, занимаются робототехникой, английским языком, фитнесом и вышивкой  из «волшебных нитей». В старшей группе дети в этом году начали знакомиться с техникой изонить. В ходе работы рассмотрели «бабушкину шкатулку»  с иголками и нитками,  пяльцами и конвой и решили изготовить свои рисунки. Причем мальчишки были самыми исполнительными и активными мастерами. У каждого воспитанника есть своя папка с необходимым материалом. Ребята уже познакомились с вышивкой по контуру, с  разными видами тканей и ниток. Дети изготовили поделки для акции «Солнечные лучики». Не останавливаясь на ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.12.2015

с 5 по 9 октября 2015 года в Подгоренском детском саду №2 прошла образовательная тематическая неделя «Осенние хлопоты». На протяжении всей недели воспитанники беседовали о разных профессиях, связанных с уборкой урожая, вместе с педагогами отправлялись в виртуальные и реальные путешествия, проводили мастер-классы с участием родителей по изготовлению продуктов питания и хлебобулочных изделий, а на прогулках участвовали в пленэрах.

Итоговым мероприятием недели «Осенние хлопоты» было музыкально-театрализованное представление «Здравствуй, осень!».  В  нём  участвовали дети групп «Радуга», «Звёздочка» и «Непоседы». Они показали свои знания в области познания на тему «Осень&r ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.12.2015

С 28 сентября по 2 октября в нашем детском саду прошла образовательная тематическая неделя "Что растет в саду?", целью которой стало формирование у детей познавательного интереса к миру овощей и фруктов.

В рамках недели мы организовали разные виды деятельности: игровую, музыкально-исследовательскую, музыкальную в течение всего дня. Проводя беседы, мы использовали красочные картинки с изображением овощей и фруктов, муляжи фруктов и настоящие овощи. Полученные знания закрепляли в творческой деятельности: рисовали и лепили овощи, делали аппликацию.

Дети с удовольствием играли в дидактические игры "Что где растет", "Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: ds2solnze | Дата: 11.12.2015

«  Декабрь 2015  »