Главная » 2016 » Май » 26

Помним мы с детства знакомые звуки:
Вот это Аз, а это вот Буки.
Кириллу с Мефодием слава и честь
За то, что славянская письменность есть!
И ценит весь мир нашу культуру,
Читает взахлеб нашу литературу.
Пусть годы проходят, проходят века,
Культура славянская будет всегда!
Братья славяне, с праздником вас.
Храните, цените культурный запас!

День славянской письменности и культуры - российское название праздника, приуроченного ко дню  ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: ds2solnze | Дата: 26.05.2016

В детском саду с  4  по 9 мая прошла тематическая неделя, посвящённая Великой Отечественной Войне. С детьми была проведена серия бесед по этой теме, и эти беседы сопровождались чтением художественной литературы. В каждой группе были оформлены выставки детских творческих работ на тему "День Победы!". В выставках участвовали дети, их родители и педагоги.

Был проведен утренник, посвященный Дню Победы. На нашем празднике дети пели песни, рассказывали стихи о войне, почтили память павших героев минутой молчания. Далее появился офицер в военной форме, он провел наш маленький парад Победы. Командиры отрядов сдали рапорта. Торжественно пр ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: ds2solnze | Дата: 26.05.2016

Педагог-психолог из МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" Подгоренского муниципального района Ирина Забугина выиграла региональный этап конкурса «Воспитатель года России-2016». Итоги профессиональных соревнований огласили в воронежском дворце творчества детей и молодежи в пятницу, 6 мая.  Осенью 2016 года Ирина Забугина отправится на всероссийский финал конкурса. Педагогический стаж Ирины Забугиной 12 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: ds2solnze | Дата: 26.05.2016

Христос Воскрес! Говорим мы всю пасхальную неделю. И это не простые слова. Благотворительность, радость от встреч с друзьями и близкими. Все это   формирует у детей ответственность за сохранение культурно-исторического наследия родного края, сознание причастности к прошлому, настоящему, будущему.

6 мая на территории Свято-Троицкого храма прошел благотворительный концерт, подготовленный коллективом детского сада,  в котором участвовали ребята нашего детского сада, музыкальной школы и ДДЮ. На празднике присутствовал глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Николаевич Береснев. Благочинный Подгоренского церковного округа протоирей Сергей Чибисов поблагодарил детей за праздник, который ребята подарили всем прихожанам и угостил р ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: ds2solnze | Дата: 26.05.2016

Пасха! Трубы золотые.

Ангелы трубят с небес.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: ds2solnze | Дата: 26.05.2016

28 апреля в выставочном комплексе Expo Event Hall прошло масштабное мероприятие, объединившее три масштабных блока: IV Гражданский Форум Большого совета НКО, Межрегиональный Форум органов ТОС и Воронежский Форум муниципальных общественных практик.

В Конгрессе, главной задачей которого объявлена консолидация усилий институтов гражданского общества для комплексного развития региона, принял участие губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев, представители Общественных палат разных уровней, некоммерческих организаций, органов ТОС, различные эксперты и другие заинтересованные лица. Это было масштабное событие, участниками которого стали более 1200 делегатов, в том числе и делегация из Подгоренского района, в состав которой входили сотрудники МКДОУ « ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: ds2solnze | Дата: 26.05.2016

«  Май 2016  »