Главная » 2016 » Июнь » 24

С 6 июня по 10 июня в Подгоренском детском саду №2 прошла тематическая неделя «Моя страна-Россия». Основные темы недели - «Святость семьи и родного очага», «Самый лучший  детский сад», «Москва-столица моей Родины»,  «Лучше нет родного края». Во время работы с детьми был использован материал о нашей стране, о семейных ценностях,  о широких просторах и красоте нашего Подгоренского края и людях, прославляющих его. Вместе с педагогами дети совершали виртуальные экскурсии по Святым местам и достопримечательностям малой Родины. В литературных гостиных дошколята читали главы из книги С. Баруздина «Страна, где мы живём», произведения местных поэтов: В.Бурьян, С.Гордеенко, Л.Потёмкиной.

На протяжении всей недели дети не переставали узнавать всё новые и новые факты об истории возникновения родного края, знакомились с символико ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: ds2solnze | Дата: 24.06.2016

1 июня. Первый день самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всем мире - Днем защиты детей.

Этот праздник стал уже традиционным в нашем образовательном учреждении. С самого утра малыши спешили в детский сад с яркими воздушными шарами. Все, даже самые маленькие ребята, стали активными участниками мероприятия.

Какое же лето без спорта и веселых игр? Дошкольники вместе с Карлсоном и клоуном Игрулькой соревновались в ловкости, силе, сноровке. Дружно исполняли веселые песни, рассказывали стихи о лете. Дети  группы «Звёздочка» исполнили спортивный танец с лентами, а девочки  группы «Светлячок» показали зажигательный танец «Лучики» с яркими помпонами.    В заключении праздника ребята устроили настоящее шоу мыльных пузырей. В конце дня дети уходили домой в веселом настроении и с хорошим зарядом бодрости.

... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: ds2solnze | Дата: 24.06.2016