Главная » 2016 » Сентябрь » 05

Сегодня, 1 сентября 2016 года, к нам в детский сад пришел наш выпускник 2012 года, теперь уже ученик 5 класса, Радченко Илья. Он решил, что теперь  уже повзрослел и все свои любимые машины и сказки  принес в подарок тем детям, которые стали в этом году нашими воспитанниками и ходят в ту группу, в которой воспитывался сам Илья.  Таким образом он поздравил всех ребят с прекрасным праздником - Днем знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: ds2solnze | Дата: 05.09.2016

Целью данного мероприятия является приобщение детей к истокам отечественной культуры, развитие креативности и творческой активности детей, формирование основ самовыражения, самопознания и самореализации.

Понедельник - «День народного творчества». Дошкольники познакомились с историей и традициями русского народа, нарисовали узоры, используя растительные  мотивы дымковской, городецкой и хохломской росписей.

Вторник -  «День музыки».  Детишки  с удовольствием  играли на разных музыкальных инструментах, которые им принесла фея  Музыки. Пробовали играть — как оркестр — под управлением дирижера.  Слушали музыкальные произведения Чайковского, лепили с ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: ds2solnze | Дата: 05.09.2016

С 6 июня по 10 июня в Подгоренском детском саду №2 прошла тематическая неделя «Моя страна-Россия». Основные темы недели - «Святость семьи и родного очага», «Самый лучший  детский сад», «Москва-столица моей Родины»,  «Лучше нет родного края». Во время работы с детьми был использован материал о нашей стране, о семейных ценностях,  о широких просторах и красоте нашего Подгоренского края и людях, прославляющих его. Вместе с педагогами дети совершали виртуальные экскурсии по Святым местам и достопримечательностям малой Родины. В литературных гостиных дошколята читали главы из книги С. Баруздина «Страна, где мы живём», произведения местных поэтов: В.Бурьян, С.Гордеенко, Л.Потёмкиной.

На протяжении всей недели дети не переставали узнава ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: ds2solnze | Дата: 05.09.2016

«  Сентябрь 2016  »