Главная » 2019 » Июнь » 24

В нашем детском саду уже стало традицией поздравлять с праздником День матери прихожан Воскресной школы Свято-Троицкого храма. Так и в этом году, силами воспитанников и педагогов, были подготовлены концертные номера. Зрители тепло и сердечно приняли поздравление детей и совместное праздничное выступление. А настоятель Свято-Троицкого храма, благочинный Подгоренского церковного округа отец Сергий передал ребятам сладкие угощения.

Просмотров: 126 | Добавил: ds2solnze | Дата: 24.06.2019

Уже стало традицией для нашего детского сада в конце ноября отмечать международный праздник «День матери». К нему всегда готовятся основательно, с большой ответственностью и трепетом. Праздничный концерт стал итоговым мероприятием образовательного события «Всё о милой мамочке». Всю неделю проходили различные мероприятия, посвященные этому дню. Ребята читали художественные произведения про маму, учили песни, стихи, танцы, рисовали портреты любимых мамочек, готовили им подарки, составляли рассказы о мамах, поздравления и пожелания.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: ds2solnze | Дата: 24.06.2019

С 19 ноября по 23 ноября в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» педагогами и воспитанниками реализовалось образовательное событие "Неделя мужчин". Ребята знакомились с традиционными "мужскими" праздниками России, пробовали себя в роли плотника, пилота, капитана, готовили витаминные коктейли по собственным рецептам для «наращивания мышц».

По плечу победа смелым,

< ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: ds2solnze | Дата: 24.06.2019

С 12 по 16 ноября в детском «Солнышко» прошло тематическое событие «Красота своими руками». В течении недели воспитанники занимались различными видами деятельности: знакомство с художниками и их работами, закрепление видов и жанров изобразительного искусства, ребята своими руками создавали цветы из бисера, вышивали на картоне, моделировали необычные картины в технике «квилинг». Были оформлены стены коридоров различными детскими работами, исполненными в разных стилях «Народное творчество», «Ярмарка юных мастеров», «Нетрадиционный вернисаж», «Наше творчество». Были не забыты ба ... Читать дальше »