Главная » 2019 » Июль » 21

По нашей доброй и старой традиции начало января мы встречаем проведением рождественского праздника. Это один из самых любимых праздников, как для детей, так и для взрослых.

В детском саду было организовано и проведено по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное участие. Гостям представили театрализованное представление с участием детей старшего дошкольного возраста, посещающих кружок «Свечечка».< ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: ds2solnze | Дата: 21.07.2019

28 августа 2018 года стартовал конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей», который состоял из двух этапов: муниципального и регионального.

Организатором конкурса является департамент труда и занятости населения Воронежской области. Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ds2solnze | Дата: 21.07.2019

18 января благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов посетил наш детский сад, где для воспитанников детского учреждения и всех сотрудников совершил чин Великого освящения воды. Взрослые и дети радостно встречали отца Сергия, который поздравил их с великим праздником, пожелал телесного и душевного здравия, духовного возрастания.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: ds2solnze | Дата: 21.07.2019

Накануне праздника Рождество Христово торжественные, радостные и ликующие песнопения звучат особенно широко, и не только в храмах, но и в нашем детском саду. Такая традиция появилась у нас уже давно. Дети старшего дошкольного возраста ходили в гости и пели песни другим детям, рассказывали о Крещении. Заглянули в гости ко всем работникам детского сада, поздравили с праздником всех присутствующих, рассказали о традициях праздника и исполняли весёлые колядки.

Просмотров: 109 | Добавил: ds2solnze | Дата: 21.07.2019

По благословению Преосвященнейшего Андрея епископа Россошанского и Острогожского были организованы мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова, традиционный Епархиальный фестиваль детского творчества «Свет Христова Рождества».

Организаторы фестиваля предложили возродить традицию семейных чтений. Ребята нашего детского сада стали участниками литературно-музыкальной гостиной «Христос рождается, славите». 9 января в районной детской библиотеке прошел районный этап конкурса. Стихи и прозу читали и школьники, и ребята детского сада. Победителями стали Андрей Падалкин, Кира Черник ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ds2solnze | Дата: 21.07.2019

Новогодние праздники, которые прошли в нашем детском саду в конце декабря, были больше похожи на настоящие представления: дети общались и играли со сказочными героями, участвовали в интересных конкурсах, окунались в праздничную атмосферу приключений и в волшебный мир сказок. И всё это благодаря педагогам и родителям, которые перевоплощались в разных героев: Деда Мороза и Снегурочку, Медведя и Зайчишку, Лешего и Бабу Ягу. Они показали всё своё творчество и мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Все были счастливы и веселы, дети и родители получили м ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ds2solnze | Дата: 21.07.2019

Рождественский фестиваля «Свет Христова Рождества», по благословению епископа Россошанского и Острогожского Пресвятейшего Андрея проходил в нашем районе с 28 декабря 2018 по 12 января 2019 года. Наш детский сад представляли воспитанники старшего дошкольного возраста и их родители. Педагоги провели увлекательные мастер-классы «Николен день. В ожидании Рождества…».

В рамках фестиваля состоялись различные конкурсы. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ds2solnze | Дата: 21.07.2019

«  Июль 2019  »