Главная » 2019 » Июль » 27

Дошкольники МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» стали лауреатами I межмуниципального детского фестиваля «Знатоки правил дорожного движения».

18 апреля 2019 года в Каменском муниципальном районе прошел Фестиваль для детей старшего дошкольного возраста среди четырёх дошкольных образовательных учреждений районов Каменский, Лискинский, Репьёвский, Подгоренский.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ds2solnze | Дата: 27.07.2019

В апреле в Воронежской области прошли мероприятия в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории. С 1 по 30 апреля 2019 года в нашем детском саду тоже стартовал месячник по обеспечению санитарно-эпидемиологической обстановки в ДОО на весенне-летний период. За это время была спланирована и проведена работа по благоустройству и озеленению, созданию развивающей среды на территории детского сада с привлечением педагогов, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ds2solnze | Дата: 27.07.2019

12 апреля в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное Дню космонавтики. Оно состояло из нескольких этапов. На первом этапе ребятам предоставилась возможность проявить свои знания, таланты и фантазию по теме «космос». Они изготавливали необыкновенные планеты, летательные аппараты и необычайных инопланетных жителей. Следующим этапом была презентация, где ребята с удовольствием презентовали продукты своего труда, приглашая детей из соседних групп на выставку. Дальше, стремительно двигаясь сквозь препятствия и преодолевая их, дети попадали то в «галактический центр», то в «центр космической музыки». Последним этапом был запуск шаров, с привязанными к ним посланиями космонавтам. Проговорив «космическую» считалку, ребята запустили шары в небо, долго провожая их взгляд ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ds2solnze | Дата: 27.07.2019

Весной у всех полным-полно хлопот. А почему? Недавно к нам забрел фермер (картошку для детского сада привез), а с ним грустное Пугало Огородное приплелось, мол, делать ему нечего – скучно. Посмотрели мы на картошку что-то с ней неладное: ростки из нее какие-то торчат. Может, она испортилась? И Чучело тоже стало жалко: «горячая пора» - а оно скучает!

Решили мы всю неделю в рамках образовательного события «Весенний переполох», с огородными делами разбираться. Каждый ежедневно составлял себе план действий. Для начала в «Центре логистики» выяснили, что, в ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ds2solnze | Дата: 27.07.2019

«  Июль 2019  »