Главная » 2021 » Апрель » 07

Сегодняшний  «День здоровья» Подгоренский детский сад №2 начал с общего флеш-моба. И дети, и взрослые включились в спортивное действие. Заряд бодрости и хорошего настроения получен на весь день!

Да! – здоровью,

Нет! – болезни!

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: ds2solnze | Дата: 07.04.2021

29 марта  2021 г. состоялось  заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования Подгоренского муниципального района Воронежской области  по теме: «Цифровизация дошкольного образования».  Заседание прошло в новом дистанционном формате. Руководитель отдела образования Жильцова  Татьяна Васильевна  подчеркнула в своем выступлении необходимость цифровизации в дошкольных  учреждениях района.  Заведующий МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» Павленко С. В. ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: ds2solnze | Дата: 07.04.2021

Очень часто и педагоги и родители задумываются над вопросом:  «Как сделать так,  чтобы будущие первоклассники  не замечали переход из детского сада в школу? Ответы на эти и другие вопросы мы нашли, посетив программу Весенней  школы «Преемственность детского сада и школы в условиях  реализации ФГОС общего образования», организованную руководителем проектов АНО  «Центр образовательных инноваций «ШАГ». Шадриной Н. М. и мастерами: Сугак Ж. П., Воронцовым А. Б., Кислициной А. В., Симбирцевой Д. А.,  и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ds2solnze | Дата: 07.04.2021

В феврале - марте текущего года  Резанова Марина Николаевна учитель- дефектолог   «Подгоренского детского сада №2» приняла участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог - 2021».  Он проходил в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.  В конкурсе приняли участие 22 учителя - дефектолога   Воронежской области. На конкурс конкурсантка МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» представила    опыт работы психологической службы в системе  дошкольного образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: ds2solnze | Дата: 07.04.2021

В 2020 – 2021 учебном году в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» пришли работать три молодых педагога со средним специальным образованием: Николенко Екатерина Николаевна, Шпакова Алина Дмитриевна и Галайда Дарья Николаевна. Два из них уже поступили в педагогические ВУЗы. Перед нами встала первоочередная задача - помочь молодым специалистам адаптироваться в новом коллективе, сделать так, чтобы они не разочаровались в выборе профессии. Поэтому,  мы организовали комплексное сопровождение молодых педагогов через организацию совместной работы старшего воспитателя, педагога-психолога и наставников. Для каждого молодого специалиста наставник разработал индивидуальный план, Вместе с тем, мы сделали для ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: ds2solnze | Дата: 07.04.2021

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

15 января в нашем детском саду прошел праздник, посвященный  Рождеству Христова, где было шумно и весело! Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест – игре «В поисках Рождественской звезды». Они познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа, узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов, которые пережили   множество испытаний,&nb ... Читать дальше »

«  Апрель 2021  »

on-portal.ru © 2021