Главная » 2017 » Апрель » 2 » День дошкольного работника
День дошкольного работника

Традиционно, в преддверии празднования Дня учителя в зале МКУК «РДК» съехались представители образовательных учреждений района. Мероприятие вели педагоги-победители региональных конкурсов: Забугина Ирина Юрьевна (педагог-психолог МКДОУ "Подгоренский детский сад №2") и Подстрешная Е.В. (ДДЮ).

Главной тематикой праздника стал Год российского кино. Анимационная студия МКДОУ "Подгоренский детский сад №2" подготовила мультфильм, герои которого были слеплены из пластилина руками воспитанников дошкольного учреждения, отредактирован и смонтирован руководителем студии – воспитателем Романько Еленой Николаевной.

Уже не первый год празднование Дня учителя начинается с чествования работников дошкольного образования, потому что всероссийский день дошкольного работника проходит накануне – 27 сентября. Специально для всех воспитателей района дошкольники нашего детского сада сняли поздравительный ролик, который и был показан на празднике.

Перед началом вручения наград с теплыми поздравительными словами обратился к педагогам заместитель главы администрации Подгоренского муниципального района Александр Николаевич Лаптев, который вручил Почетную грамоту министерства образования и науки РФ заведующему МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» Светлане Викторовне Павленко. Высокой наградой Светлана Викторовна удостоена за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей и многолетний плодотворный труд.

За многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днём воспитателя, грамотами администрации района А.Н. Лаптев наградил педагогов нашего детского сада Романько Елену Николаевну, Спицыну Ольгу Владимировну, а также младшего воспитателя Черванёву Е.А. и Дикунову Л.И..

Далее руководитель отдела образования А.Н. Любченко поздравил присутствующих с профессиональным праздником и вручил Почетную грамоту департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области педагогу-психологу нашего детского сада Забугиной Ирине Юрьевне и грамоты отдела образования с денежными премиями воспитателям Мостовой Анне Тамазовне, Стыденко Алле Александровне.

Традиционно учителей района поздравляет Профсоюз работников народного образования и науки РФ. Председатель районного профкома Пащенко И.В. наградила грамотой и денежной премией профсоюзного лидера нашего детского сада Забугину И.Ю. за активную жизненную позицию, верность Общероссийскому Профсоюзу образования.

Коллектив детского сада поздравляет коллег с заслуженными наградами и желает достижения всех поставленных целей!

Просмотров: 133 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »