Главная » 2020 » Январь » 4 » День матери
День матери

Сколько разных встреч и событий случается в нашей жизни, сколько людей проходит мимо, только мама в ней — одна, единственная для каждого из нас.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашем детском саду, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этом году, в рамках образовательного события (темы) месяца «Я житель земного шара», прошло итоговое мероприятие «Всем мамам мира посвящается!».

Всё начиналось с «Детско-взрослого совета», где дошкольники и взрослые (педагоги и родители) предлагали свои идеи по решению поставленной проблемы от «инопланетян» - какая она наша планета земля и кто на ней главнее всего? Выдвигались идеи, совместно находились пути их воплощения в жизнь. По итогам первой недели реализации события дети пришли к выводу, что мама – самый главный человек на свете, и с этим, нам взрослым, трудно было не согласиться. На рефлексивном круге было решено приготовить праздничный концерт, посвящённый всем мамам нашей планеты. Любая детская инициатива обязана воплотиться в жизнь. Для этого вместе с родителями ребята и сотрудники детского сада готовили музыкальные и спортивные номера, шили новые оригинальные костюмы, придумывали и воплощали в жизнь дизайнерские проекты по оформлению музыкального зала и пригласительных билетов для наших дорогих гостей.

Накануне Международного праздника Дня матери музыкальный зал детского сада был открыт для всех. Среди почётных гостей присутствовали: настоятель Свято-Троицкого храма, представитель отдела образования и наши любимые шефы – ветераны пограничных войск.

Под звуки фанфар и дробь юных барабанщиков начался бал, где главными участниками и зрителями были мамы всех возрастов и поколений. На протяжении всего концерта в их честь звучали поздравления.

Всех женщин с Днем матери поздравил Благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов. Он также отметил, что данное мероприятие является юбилейным в сотрудничестве нашего детского сада и Подгоренского Свято-Троицкого храма. Уже десять лет ведётся совместная деятельность по приобщению дошкольников к семейным ценностям и ценностям православной культуры.

Заместитель руководителя отдела образования Павленко Наталья Ивановна пожелала всем присутствующим мамам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от их детей, а нашему детскому саду процветания, творческого вдохновения и достижения новых высот.

Поздравления звучали и от юных пограничников, командиром которых был руководитель общественной организации ветеранов пограничников Олег Юрьевич Покусаев. Они вручили присутствующим женщинам цветы, сделанные руками дошкольников.

Трогательно и нежно звучала серенада для любимых и родных в исполнении мальчиков и их пап. Бурные аплодисменты звучали при выступлении маленьких казачат, ловких акробатов, нежных «ангелочков», весёлых наездников.

В заключительной части концерта заведующий детским садом Светлана Викторовна Павленко от всего коллектива детского сада поблагодарила всех мам за то, что они доверяют нам самое дорогое и любимое для них – своих детей. Пожелала им здоровья, семейного благополучия и счастья.

Праздник длился больше часа, но пролетел он одним мгновением. Спасибо всем кто участвовал в его подготовке и проведении. Мира всем и добра.

Просмотров: 14 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »